Наш адрес: г. Москва, Вн. тер. г. Муниципальный округ Пресненский, наб. Пресненская, д.6 стр. 2, помещ. 5004 График работы: с 8:00 до 17:00 Задать вопрос
Заказать звонок
Оставить заявку
МЕНЮ

Коротко о важном: как прошёл BIM-форум 2021

BIM-форум — это ежегодное профессиональное мероприятие в сфере цифрового строительства. В рамках мероприятия обсуждается передовой практический опыт применения цифровых технологий в строительных проектах. Рассказываем, как прошёл форум в этом году.

13-14апрелясостоялсяпятый по счёту BIM-форум, на которомобсуждалсяпередовой практический опыт использования диджитал-технологий в строительстве. За небольшой срок своего существования мероприятие стало профессиональной дискуссионной площадкой длядевелоперов, производителей строительных материалов, проектировщиков и сметчиков.

Вэтом году вмероприятии приняло участие более 80 спикеров, которые поделились с аудиторией актуальными кейсами применения BIM, рассказали о цифровой трансформации отрасли и, конечно, коснулись вопросов государственного регулирования.

Компания BIMLIB во второй раз стала партнёром мероприятия. В рамках форума наши представители в течение двух дней отвечали на ваши вопросы о BIM-технологиях и дополненной реальности, в том числе демонстрировали, как эффективно использовать технологию дополненной реальности в продвижении строительных материалов и оборудования. Интерес аудитории вызвал предварительный анонс нового продукта COSTX от компании BIMLIB. Подробности скоро.

Благодарим за участие в BIM-форуме наших партнёров.

Компания KNAUF

Известная во всём мире компания-производитель строительных материалов и систем. Основные виды деятельности компании связаны с решениями в области сухого строительства, изоляции и отделки строительными смесями.

Скачать BIM-модели компании KNAUF можно по ссылке.

Компания Komfovent

Бренд Komfovent объединяет группу из 12 компаний, работающих в России, Литве, Латвии и других странах. Компания разрабатывает, производит и поставляет на рынок широкий ассортимент систем вентиляции, противопожарных и дымовых клапанов.

Скачать BIM-модели компании Komfovent можно по ссылке.

Компания Thermomax

Компания специализируется на разработке и производстве штукатурной фасадной системы теплоизоляции зданий. THERMOMAX разрабатывают и производят фасадные системы, обеспечивают монтаж и обслуживание фасадов, оказывают техническую поддержку и обучают монтажу фасадов.

Скачать BIM-модели компании THERMOMAX можно по ссылке.

Компания«Альтернатива»

Один из крупнейших российских производителей фасадных систем. Основные виды деятельности компании – производство и поставка комплектующих для навесных вентилируемых фасадов от каркасов и облицовочных материалов до крепежных элементов. Компания принимает заказы на изготовление штампованной продукции, имеет возможность изготовления матриц, пресс-форм и штампов на импортном оборудовании фирмы Sodick (Япония).

Скачать BIM-модели компании «Альтернатива» можно по ссылке.

Компания «Вентум»

Российский производитель полного спектра продукции для устройства и монтажа систем вентиляции, дымоудаления и кондиционирования, включая расходные материалы и комплектующие.

Скачать BIM-модели компании «Вентум» можно по ссылке.

Компания «КоннерРус»

Поставщик и производитель современных инженерных систем, призванных улучшать экологию окружающей среды, и сокращать расходы на операционную деятельность компаний клиентов.

Основные продукты компании – централизованные системы питьевого водоснабжения Sees, локальные системы питьевого обеспечения Dupre, кофемашины Scanomat (Дания), системы очистки воздуха Genano+Elixair (Финляндия), конвекторы климата Dadanco (Сербия), системы вакуумной транспортировки отходов Ecosir (Финляндия).

Скачать BIM-модели компании «КоннерРус»можно по ссылке.

Компания «ПЕНОПЛЭКС»

Крупный российский производитель строительных и декоративно-отделочных материалов на основе полимеров. ПЕНОПЛЭКС занимает лидирующие позиции на российском рынке теплоизоляционных материалов из экструзионного пенополистирола (XPS).

Скачать BIM-модели компании «ПЕНОПЛЭКС» можно по ссылке.

Завод «РЕФКУЛ»

Компания специализируется на выпуске холодильного и климатического оборудования для объектов промышленного и гражданского назначения. Среди них: чиллеры моноблочные внешней установки, чиллеры технологические внутренней установки, Прецизионные кондиционеры.

Скачать BIM-модели завода «РЕФКУЛ» можно по ссылке.

Компания «ТехноНИКОЛЬ»

Крупнейший в России и Европе производитель и поставщик кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов. Производственные мощности и оборудование компании позволяют обеспечивать необходимым объёмом строительных материалов крупномасштабные объекты, а также создавать уникальные продукты по индивидуальным заказам.

Скачать BIM-моделикомпании «ТехноНИКОЛЬ» можно по ссылке.

Компания «ФОТОТЕХ»

Лидер в разработке и производстве защитного остекления. Также компания занимается производством молированных (гнутых по радиусу) противопожарных стеклопакетов, безимпостной противопожарных перегородок с цельностеклянными маятниковыми дверями различной степени огнестойкости (вплоть до 45 минут ), стекол с изменяющейся прозрачностью и конструкций на их основе.

Скачать BIM-модели компании «ФОТОТЕХ» можно по ссылке.

Компания KÖMMERLING

Бренд KÖMMERLING выделяется среди других широкой продуктовой линейкой оконных систем, а также является лидером на рынке производства ПВХ-панелей для различных областей применения. ПВХ-панели высокого качества, продаваемые по всему миру, являются сильным самостоятельным направлением деятельности концерна profine Group, в состав которого входит бренд. Ассортимент продуктов дополняют профильные ПВХ-системы, разработанные в соответствии с пожеланиями клиентов.

Скачать BIM-модели компании KÖMMERLING можно по ссылке.

Компания Haier

Компания – один из крупнейших поставщиков инженерных систем в области отопления, вентиляции и сантехники.

Скачать BIM-модели компании Haier можно по ссылке.

Компания VARTON

Собственное производство компании осуществляет полный цикл работ по созданию и изготовлению светильников для профессионального освещения (уличного освещения, промышленных зданий и складских помещений, чистых помещений, административных зданий, торгово-развлекательных комплексов, школ и образовательных учреждений).

Скачать BIM-модели компании«VARTON» можно по ссылке.

КомпанияVidnal

Алюминиевый профиль ТМ Vidnal является одним из самых популярных и эффектных архитектурных решений в отечественной отрасли строительства частных и крупных проектов. За время деятельности компания накопила огромный опыт в области разработки и изготовления алюминиевых профильных систем, используемых для создания светопрозрачных конструкций.

Скачать BIM-модели компанииVidnalможно по ссылке.

КомпанияWolf

Ведущий европейский производитель техники для кондиционирования и вентиляции воздуха, осуществляет разработку, конструирование и производство оборудования.

Скачать BIM-модели компанииWolfможно по ссылке.

Компания «Упонор Рус»

Корпорация Uponor является ведущим международным производителем трубопроводов и комплектующих для систем отопления, охлаждения, водоснабжения, канализации, подогрева газонов и открытых площадок, а также вентиляции и внутриквартальных сетей теплоснабжения.

Скачать BIM-модели компании «Упонор Рус» можно по ссылке.

Компания «ЭЛЕКТРОРЕШЕНИЯ»

Компания предлагает полный спектр электрооборудования для ввода, распределения и учёта электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексные решения для повышения энергоэффективности в различных отраслях.

Скачать BIM-модели компании «ЭЛЕКТРОРЕШЕНИЯ» можно по ссылке.

Подписаться на новости

Вы подписались на новости
Остались вопросы?
Заполните форму и наш специалист ответит Вам в ближайшее время.
НАВЕРХ